FDGB-Pokal 1982/1983

Ergebnisse  Spielpläne    Info
1 3 4 AF VF HF F 
2. Runde
 BSG Motor Schwerin   -  TSG Wismar   1 : 2         
 BSG Motor Hennigsdorf   -  ISG Schwerin Süd   3 : 6   (n.V.)       
 BSG Motor Süd Brandenburg   -  BSG Kabel-Werk-Oberspree Berlin   3 : 5   (n.V.)       
 BSG Bergmann Borsig Pankow Berlin   -  ASG Vorwärts Dessau   1 : 3         
 BSG Post Neubrandenburg   -  BSG Stahl Eissenhüttenstadt   1 : 3         
 BSG Chemie Leipzig II   -  BSG Stahl Blankenburg   1 : 0         
 ASG Vorwärts Dessau II   -  BSG Stahl Riesa   1 : 5         
 BSG Motor WeMa/Aufbau Plauen   -  FSV Lokomotive Dresden   3 : 2         
 BSG Chemie Schönebeck   -  BSG Lokomotive Stendal   3 : 1         
 BSG Rotes Banner Trinwillershagen   -  ASG Vorwärts Stralsund   0 : 2         
 BSG Stahl Brandenburg II   -  ASG Vorwärts Neubrandenburg   3 : 2   (n.V.)       
 BSG Rotasym Pößneck   -  BSG Motor Suhl   0 : 1         
 SG Dynamo Fürstenwalde II   -  BSG Stahl Brandenburg   0 : 2         
 BSG Motor Werdau   -  BSG Motor Weimar   0 : 1         
 BSG Chemie Zeitz   -   BSG Chemie Leipzig   1 : 3         
 BSG Rotation Berlin   -  BSG Stahl Hennigsdorf   0 : 1         
 BSG Turbine Spremberg Berlin   -  BSG Fortschritt Bischofswerda   2 : 6         
 BSG Motor Heiligenstadt   -  BSG Aktivist Kali Werra Tiefenort   1 : 3   (n.V.)       
 BSG Fortschritt Neustadt   -  ASG Vorwärts Kamenz   0 : 2         
 BSG Motor ESKA Hildburghausen   -  BSG Motor Eisenach   2 : 3   (i.E.)       BSG Motor ESKA Hildburghausen - BSG Motor Eisenach 2:3

Notiz: (3:3 n.V., 5:6 ges.)
 BSG Mo. Warnowwerft Warnemünde   -  BSG Schiffahrt/Hafen Rostock   1 : 4         
 BSG Stahl Silbitz   -  BSG Chemie Buna Schkopau   0 : 3         
 BSG Werkzeugkombinat Schmalkalden   -  SG Dynamo Eisleben   2 : 4         
 BSG Motor Nordhausen   -  BSG Stahl Thale   1 : 3         
 SG Dynamo Schwerin   -  TSG Bau Rostock   3 : 1         
 BSG Hydraulik Parchim   -  BSG Motor Babelsberg   1 : 2         
 BSG Motor Altenburg   -  BSG Glückauf Sondershausen   0 : 1         
 BSG Motor Ascota Karl-Marx-Stadt   -  BSG Motor Rudisleben   2 : 0         
 BSG Aufbau Krummherhersdorf   -  BSG Chemie IW Ilmenau   2 : 1   (n.V.)       
 BSG EAB 47 Lichtenberg 47 Berlin   -  BSG Einheit Wernigerode   0 : 3         
 BSG Lokomotive Anklam   -   FC Energie Cottbus   0 : 2         
 BSG Stahl Finow   -  BSG Aktivist Brieske-Senftenberg   2 : 3         
 BSG Stahl Nordwest Leipzig   -  TSG Gröditz   2 : 3         
 BSG Robur Zittau   -  BSG Aktivist Schwarze Pumpe   0 : 3         BSG Robur Zittau - BSG Aktivist Schwarze Pumpe 0:3

Notiz: (Wertung für Aktivist, eigentlich 2:1, Wertung, weil Spieler von Zittau nicht auf Spielberichtsbogen)
 BSG Empor Halle   -  BSG Motor Fritz-Heckert Karl-Marx-Stadt   0 : 4         
 BSG Chemie PCK Schwedt   -  SG Dynamo Fürstenwalde   2 : 0   (n.V.)       
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
 
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: 13.04.2009 11:52
Dauer Berechnungen u. Seitenaufbau: 0.1202 sek.
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
© www.weissenburger.de